"Тяни-толкай": нам не с кем конкурировать!

17.12.2009 08:33 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В честь своего 10-летнего юбилея группа "Тяни-толкай" выпускает на лейбле West Records mp3-сборник всех своих альбомов под общим названием "А впереди у нас еще вся жизнь: отличный подарок для фанатов группы появится в продаже 17 декабря - скачать бесплатно mp3.

Как говорят сами музыканты, появилось слишком много людей, которые звонят и просят записать на диск все песни – вот и было решено издать подобный проект – на радость всем поклонникам. Также издание будет полезно тем, кто хочет познакомиться со всем творчеством группы за 10 лет сразу. О планах на будущее, о воспоминаниях прошлого и собственно об mp3-сборнике участники группы "Тяни-толкай" рассказали PR-отделу лейбла West Records.

За время своего существования "Тяни-толкай" стали настоящей легендой белорусской поп-музыки. Только появившись, в 1999-м году, они сразу же заняли второе место на фестивале "Первая площадка", и потом их победы только приумножались. Гран-при на "Телепортации-2005", диплом первой степени на пятом международном фестивале "Хорошая песня" в 2009-м, большое количество разнообразных премий телеканалов... Наиболее важным достижением ребята считают награду "Мистерии звука" (ее группа получала ежегодно на протяжении с 2005 по 2009 года) – за количество проданных дисков.

– Я и не заметил этих 10 лет! – поделился Кирилл Клишевич, отвечающий в коллективе за синтезатор, – Вроде бы вот только что репетировали в гараже, копили деньги на первые записи, а тут, оказывается, уже 10 лет прошло… Мы всегда старались сделать нашу музыку такой, чтобы слушатель не сомневался в нашей искренности. Просто механически пропеть текст и отыграть мелодию – это не для нас. Это должна быть именно песня! Нужно понимать, о чем ты поешь. И только тогда ее будут слушать, она будет нравиться, а тебе будут верить. Очень мало на нашей эстраде "душевных" композиций, слишком много стало песенок типа "я тебя люблю, а ты меня нет" – ни о чем, одним словом! Если человек после нашей песни задумался, заглянул хоть на миг в себя, прислушался к себе – значит, мы достигли желаемого и не зря творим! Мы делаем свою, особенную музыку... Я считаю, что нам не с кем конкурировать, мы занимаем свою нишу, и прекрасно себя чувствуем! Во время подготовки mp3-сборника мы хотели найти для обложки фотографии с самых ранних выступлений – оказалось, что есть они только у меня, так что я гордо был назван "хранителем истории".

Из наиболее близких и дорогих самим музыкантам песен они отмечают композицию "Снег" из альбома "Имей в виду" 2002-го года, а также "Нас с тобой судьба ломала" (помните красивый зрелищный клип на эту песню режиссера Александры Бутор, где "Тяни-толкай" охраняют своего босса-мафиози?)

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.



Почетное место любимого альбома у ребят занимает диск, выпущенный West Records в 2006-м году, "Как же долго я тебя искал". Он, признаются участники коллектива, самый цельный и наиболее выверенный стилистически.

– Но, – интригуют "Тяни-толкай", – альбом, который сейчас находится в процессе записи, будет еще лучше!

– Самые яркие впечатления за 10 лет работы в группе – это те впечатления, которые были первыми, – с улыбкой вспоминает Павел Тараймович, – как сейчас помню, когда нашу песню первый раз поставили на радио! Когда вышла первая сборка, где была наша песня. Конечно, как я держал в руках наш первый диск, наше первое выступление, которое было в числе других групп... Сейчас наиболее тёплые впечатления получаю от сольных концертов. Концерты – вещь странная. Бывает, как-то чувствуешь, что все не очень прошло, а зрители наоборот: подходят, благодарят, подарки дарят! А бывает – играем просто отлично, выкладываемся на все 200%, а зал какой-то прохладный… Несовпадение настроений такое бывает. Вот недавно в Узде концерт прошел просто отлично, по всем параметрам! А вообще, как-то получается, что чаще всего мы выступаем в Гомеле! Только за этот год уже раз пять, наверное... Нам нравится этот город.

В данный момент ведутся серьезные и многообещающие переговоры о выходе группы на российский и украинский рынки. Музыканты "Тяни-толкай" не хотят никуда переезжать, однако они убеждены, что самый оптимальный вариант – это зарабатывать там, а тратить здесь. К выходу готовится новый альбом. Также имеются сценарные зарисовки для двух новых клипов. "Тяни-толкай" сами говорят, что 10 лет – это только начало!

В сети магазинов "Мистерия звука" mp3-сборник "А впереди у нас еще вся жизнь" появится 17 декабря 2009 года. До конца текущего года на прилавках "Мистерии" также появится DVD-диск со всеми клипами группы.

 
 
 

РЕКЛАМА