Канадцы снимают фильм о Рождественском хоккейном турнире. 21.by

Канадцы снимают фильм о Рождественском хоккейном турнире

05.01.2010 00:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Канадцы снимают фильм о Рождественском хоккейном турнире

С самого утра в двух дворцах – Ледовом и Спорта – кипит жизнь. До старта турнира – всего ничего. А надо успеть навести лоск не только снаружи, но и внутри. Подогретый после тренировки лед – пора охладить перед началом баталий.

Выписывать ледовые фигуры высшего пилотажа Денису сегодня приходится в двойном объеме. Чтобы горячий лед не растаял под накалом страстей, он садится за штурвал своего «комбайна» каждые 45 минут. Растопить его трудолюбивое сердце может только душа болельщика: хоть сам Денис от хоккея далек, всегда задумывается о том, что и благодаря ему белорусская команда 4 раза побеждала на турнире.

Денис Ярмольчик, водитель льдоуборочного комбайна:
– Я уже не первый год работаю, и знаю мнение хоккеистов. Им наш лед очень сильно нравится!

А на земле тем временем готовят гастрономические изыски. Талисман любого матча – попкорн – уже готов к своему старту. Сколько килограммов этого сладкого яства заготовили продавцы, не знают даже они сами. Ясно одно – хватит всем!

Как гласит поговорка, одними зрелищами сыт не будешь. Без хлеба болельщикам никуда. Чтобы подогреть командный дух горячую сдобу сегодня подвозили к ледовым аренам по нескольку раз. Охладить же накал хоккейной славы можно разве что на улице. Непривычные морозы в этот раз, пожалуй, подыграют белорусской команде. Многие дружины такую «метеосводку» считают «нелетной».

Впрочем, сегодня из-за немецкой метели команда Германии не досчиталась багажа. Его доставляют отдельно. 77-летний Эдуард Бшайд – самый старший игрок турнира. Несмотря на недостающий спортивный багаж, отнюдь не унывает. А настраиваться на игру предпочитает на 21 этаже гостиницы, любуясь видами Минска.

Эдуард Бшайд, защитник команды Германии:
– Для меня большое событие здесь участвовать. Это один из моих любимых турниров. Я очень рад.

Тем временем канадская команда изучает тактику игры по-белорусски. Тренер Кери Гуле на рождественском турнире не впервой. На этот раз даже привез в Минск свою съемочную группу. Свои «Приключения канадцев в Беларуси» они покажут на родине.

Кери Гуле, тренер команды Канады:
– Мы хотим показать своим соотечественникам страсть к хоккею в Беларуси. Показать, что здесь люди относятся к нему очень ответственно. Хотим рассказать нашим хооккеистам-любителям что это стоит того, чтобы они тоже хотели участвовать в этих соревнованиях.

К слову, канадцы к турниру подготовились не только морально и физически, но и тактически. Поставив на лед лучших хоккеистов. Дерил Шеннон еще недавно был в профессиональном спорте, играл в НХЛ. Однако, к рождественскому турниру у него скорее не спортивный интерес, а просто человеческий.

Дерил Шеннон, защитник команды Канады:
– Этот турнир, объединяет команды со всего мира. И Беларусь и Канада. То есть объединяет разные части света.

Куда уедет кубок белорусского Рождественского турнира станет известно 7 января, когда команды сразятся за третье и за первое место. А сегодня задача номер один – болеть за наших!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С самого утра в двух дворцах – Ледовом и Спорта – кипит жизнь. До старта турнира – всего ничего. А надо успеть навести лоск не только снаружи, но и внутри....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика