Эксперты БАЖ: В 2010 году деятельность негосударственных СМИ будет существенно затруднена. 21.by

Эксперты БАЖ: В 2010 году деятельность негосударственных СМИ будет существенно затруднена

05.01.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2010 году деятельность негосударственных СМИ в Беларуси будет существенно затруднена, а указ о контроле над интернетом будет подписан, считают эксперты общественного объединения "Белорусская ассоциация журналистов" (БАЖ).

"Если мы в 2010 году не спустимся ниже, это будет хорошо", — заявил БелаПАН заместитель председателя БАЖ Андрей Бастунец.

"Указ о регулировании интернет-пространства и интернет-ресурсов будет подписан. Но он будет другим. В несколько смягченных формулировках, но он появится", — уверен Бастунец.

По его словам, особого ужесточения политики властей следует ожидать с началом кампании по выборам президента. "Именно тогда появится этот указ, ужесточится практика применения закона о СМИ в сфере контроля", — полагает представитель БАЖ.

Как считает эксперт, изменить этот пессимистический прогноз может только экономическая ситуация в стране и внешнеполитическая конъюнктура.

Руководитель Центра юридической защиты СМИ при БАЖ Михаил Пастухов также не сомневается, что указ президента о регулировании интернет-пространства будет подписан. "Это будет новым этапом взаимоотношений негосударственных СМИ и государственных органов. Власть намерена расчистить "авгиевы конюшни" интернета от неугодной информации, и работа в этом направлении будет вестись очень интенсивно", — заявил Пастухов.

Он не исключил, что это произойдет в ближайшее время. "Я не сомневаюсь, что нам приготовили такие "новогодние подарочки", — сказал Пастухов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель Центра юридической защиты СМИ при БАЖ Михаил Пастухов также не сомневается, что указ президента о регулировании интернет-пространства будет подписан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика