«Киев» станет первым цифровым кинотеатром страны. 21.by

«Киев» станет первым цифровым кинотеатром страны

11.01.2010 18:49 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Киев» станет первым цифровым кинотеатром страны

Первый в Беларуси цифровой кинотеатр откроется 12 января на базе кинотеатра "Киев".

Как сообщил БЕЛТА генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш, в премьерный для кинотеатра день зрители увидят фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Аватар".

По словам собеседника, первый сеанс назначен на 20 часов, продажа билетов начнется в 10 часов. На полноценный режим работы кинотеатр будет переходить постепенно - таковы рекомендации по обкатке современного оборудования. "12 и 13 января будет показано по одному сеансу фильма - на 20 часов. С 14 января кинотеатр перейдет на показ двух сеансов (на 16.30 и 20.00), а в выходные дни 16 и 17 января - трех сеансов (13.00, 16.30 и 20.00). В таком режиме "Киев" будет показывать 3D-сеансы до конца января. С февраля кинотеатр заработает на полную мощность", - уточнил гендиректор.

Оценить новые технологии в кино смогут все желающие. Как рассказал Василий Коктыш, права на "Аватар" у столичного "Киновидеопроката" выкуплены до середины марта. А на 18 марта в "Киеве" запланирована еще одна премьера - не менее зрелищный мультфильм "Как приручить дракона", билеты на который начнут продавать за месяц.

Что же касается стоимости билетов, то она будет несколько дороже. Продумана и система выдачи и возврата очков для 3D показа. В очках, чтобы зрители не унесли их с собой в качестве сувениров, смонтирована система "Антивор".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый в Беларуси цифровой кинотеатр откроется 12 января на базе кинотеатра "Киев".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика