Эталонный по благоустройству малый населённый пункт. 21.by

Эталонный по благоустройству малый населённый пункт

11.01.2010 22:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Именно на такое звание претендует городок Бегомль в Витебской области. Здесь создают новые рабочие места и улучшают быт людей.
 
Директор предприятия «Ветразь» сейчас лучший работодатель в Бегомле. Людей сюда привлекает достойная даже для областного города зарплата – с открытием нового производства она выросла в два с половиной раза. В среднем теперь выходит 600-700 тысяч, вместо 250, и это только начало. Новые линии запустили под самый Новый год. Но видно – помещение рассчитано на гораздо большие мощности. Пока заполнено 50 рабочих мест, на «Ветразе» готовы принять ещё столько же специалистов после переобучения и установки нового оборудования. Профиль завода – выпуск комплектующих для головного предприятия «Могилевлифтмаша», где рассчитали, что в малом городе и налоговая нагрузка меньше, и деловой климат мягче. Для местного лесхоза этот год также получился совсем не кризисным – открыли деревообрабатывающий цех, запустили новый сушильный комплекс, в планах – организовать еще и пилетное производство.
 
Бегомль – небольшой городской поселок. Численность населения здесь не превышает и 3 тысяч. И сейчас городок, можно сказать, находится в стадии перестройки. Зимние планы – это планы строительства. Вот это, например, будет новый автовокзал, как видно – современный. Его скоро откроют.
 
Но уже летом Бегомль должен преобразиться по-настоящему. Станет, как обещают местные власти и надеются жители, эталоном комфортной жизни в малом городе. На благоустройство уже потрачено 18 миллиардов рублей – где-то провели водопровод, где-то дома подкрасили. В развитии ставку сделали на придорожный сервис: рядом – граница двух областей и республиканская трасса М3.
 
К услугам гостей появятся гостиница, баня, магазин сувениров и торговые ряды с дарами леса. Здесь же вольеры с оленями, ланями и дикими кабанами. В общем, как здесь говорят, отдых должен получиться совсем не на скорую руку, а такой, чтобы и из Минска можно было приехать с семьей и приятно провести время.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Именно на такое звание претендует городок Бегомль в Витебской области. Здесь создают новые рабочие места и улучшают быт людей. Директор предприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика