У белорусских таможенников будет собственная кинологическая служба. 21.by

У белорусских таможенников будет собственная кинологическая служба

12.01.2010 22:15 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Таможенные органы Беларуси работают над созданием собственной кинологической службы. Об этом 12 января на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Василий Дементей, — информирует БелаПАН.

"Мы видим, что без кинологической службы очень сложно бороться, в первую очередь с контрабандой наркотиков, хотя собаки сейчас выявляют и другие нарушения, в том числе по акцизной группе товаров и другим. Поэтому мы и создаем свою кинологическую службу", — пояснил заместитель главы таможенного ведомства.

Он отметил, что в прошлом году группа таможенников прошла кинологическую подготовку в пограничных войсках, сейчас идет подготовка второй такой группы. В ГТК ожидают, что в течение 2010—2011 годов на службе в таможенных органах будет находиться около 50 кинологов.

По словам Дементея, у такой работы уже есть конкретные практические результаты, в том числе задержания при помощи собак незаконно перевозимых партий наркотических веществ. "Кроме того, есть конкретные результаты работы именно самих кинологов", — подчеркнул зампред ГТК.

По его словам, в создании кинологической службы таможенное ведомство Беларуси использует опыт коллег соседних государств — Польши, Украины, России.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таможенные органы Беларуси работают над созданием собственной кинологической службы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика