Что ожидает будущих солдат за забором части?. 21.by

Что ожидает будущих солдат за забором части?

19.01.2010 13:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На сборных пунктах сегодня было многолюдно, родители для сыновей собирали сухие пайки, девушки в слезах протягивали пачки пустых почтовых конвертов с марками. А между тем в частях призывников уже ждут вакантные койки.

Дабы успокоить сердце матерей, невест, бабуль мы решили убедиться воочию в том, что ожидает будущих солдат за забором части и провели свой тест-комфорт.

Кровати – по-спартански твердо, зато осанку не испортят. Одеяла – в традиционном синем колоре, с виду тонки, но на самом деле достаточно теплые.

Тумбочка на двоих, а количество квадратных метров на одного солдата определено уставом. Здесь ненароком можно поначалу и перепутать свою койку с чужой. Полоски на одеяле ровняются под нитку, а уголки мягкого покрывала моделируются специальным приспособлением –  «отбивой», впрочем, раньше использовали табуретку.

Служба службой, а обед по расписанию. Столовая, как дендропарк, по крайне мере подтверждает армейский статус – зеленая. Кормят не плохо, продегустировано и одобрено съемочной группой СТВ.

Кстати, в части предусмотрены и другие блага цивилизации. На роту – стиральная машина, спортзал с тяжелым инвентарем и комната досуга, в которой солдаты мечтают когда-нибудь обставить самого Гари Каспарова.

А пока играют в поддавки, пишут письма домой, и ждут пополнения в большой армейской семье.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сборных пунктах сегодня было многолюдно, родители для сыновей собирали сухие пайки, девушки в слезах протягивали пачки пустых почтовых конвертов с марками. А...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика