15 февраля TUT.BY составляет постное меню. 21.by

15 февраля TUT.BY составляет постное меню

15.02.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 февраля православные верующие, коих в Беларуси большинство, вступают в Великий пост - период 49-дневного воздержания перед праздником Воскресения Христова (Пасхи).

В 9.00, сразу после выпуска новостей, обсуждаем белорусскую кухню, делимся интересными рецептами и информацией – каким продуктам белорусы отдают предпочтение, что пьют и сколько выпивают? Правда ли, что картофель в Беларуси – самый популярный продукт? Мифы и реальность белорусской кухни, основанные на мнениях и комментариях экспертов.

В 10.00 говорим о празднике Сретения Господня, который в этом году также приходится на 15 февраля. Известно, что в старину наши предки отмечали Громницы. Это народное свята в некоторых регионах Беларуси есть и сейчас. Подробнее об этом в документальном фильме исследователей народных традиций Янки Крука и Оксаны Котович.

В 11.00 подробно говорим о еде в пост. Почему первый день Великого поста называют чистым? Какие продукты можно, а какие нельзя употреблять в это время? Как правильно соблюдать пост духовный? Есть ли специальные правила поведения? Можно ли заниматься сексом, устраивать свадьбы и различные праздники? Кому разрешаются послабления? Ответы на эти и многие другие вопросы мы надеемся получить у протоиерея Александра Шимбалева, клирика минского Свято-Духова кафедрального собора, руководителя Отдела образования и катехизации Минской епархии.

В 12.00 в студии TUT.BY появится врач-диетолог Лариса Борисевич, которая подробно расскажет о том, как правильно питаться в пост, чтобы не набрать лишний вес и сохранить силы, молодость и красоту.

Помимо этого, самые последние новости из олимпийского Ванкувера и культурной столицы Европы - Берлина, где в эти дни проходит "Берлинале-2010".

Присоединяйтесь к разговору, воспользовавшись студийными коммуникаторами: ICQ 470659469 и Skype radiotutby.

Смотрите прямую видео-трансляцию из студии.

Слушайте прямой эфир.


 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 февраля православные верующие, коих в Беларуси большинство, вступают в Великий пост - период 49-дневного воздержания перед праздником Воскресения Христова (Пасхи).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика