15 марта TUT.BY наводит чистоту на улицах. 21.by

15 марта TUT.BY наводит чистоту на улицах

15.03.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После 9.00 говорим о том, получат ли скидку при оплате коммунальных услуг те минчане, кто сознательно относится к сбору вторсырья. Сколько стоит переработать тонну отходов? Что делать, если в вашем дворе нет баков для раздельного сбора мусора? Чем субботники опасны для здоровья? Когда мусор становится чистым? Об этом и многом другом - в первом эфирном часу.

После 10.00 встречаем нашу первую гостью – уборщицу территории УП "Ремавтодор" Ленинского района Минска Светлану Данильчик. По итогам прошлого года Светлана Михайловна стала лучшей в конкурсе "Минский мастер", проводимом Минским городским объединением профсоюзов. Как в столице определяют лучшего дворника? Есть ли у уборщиков территории любимая пора года и что находят на улицах эти специалисты после того, как тает снег?

После 11.00 выясним, миф или реальность – получение в Беларуси энергии из бытовых отходов? Экспертами по теме выступят главный инженер КУП "Экорес" Александр Жуковец и директор компании "Телдофакс Экотех Мн" Вячеслав Шумкин.

До 2012 года в столице построят 38 стационарных общественных туалетов и закупят 41 биотуалет. Хватает ли в столице общественных туалетов? Какое количество горожан по статистике приходится на один городской туалет? Есть ли общемировая статистика? Когда минские арки и подъезды привокзальных домов перестанут выполнять функции "маленького домика"? Об этом сразу после полудня попытаемся узнать у главного инженера УП "Малые архитектурные формы" Олега Лоевского.

А как вы готовите к весне ваши улицы, дома и участки? Есть собственные рецепты чистоты или вопросы к нашим гостям? Воспользуйтесь студийными коммуникаторами: ICQ 470659469 и Skype radiotutby.

P.S. Вокруг дома ходил дворник и забрасывал мусор обратно в окна (народный юмор) ;).

Смотрите каждый будний день прямую видео-трансляцию из студии с 9.00 до 13.00.

Прямая видеотрансляция низкого качества
Прямая видеотрансляция высокого качества

Слушайте прямой эфир с 9.00 до 13.00.




 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сколько стоит переработать тонну отходов? Что делать, если в вашем дворе нет баков для раздельного сбора мусора? Чем субботники опасны для здоровья? Когда мусор становится чистым? Об этом и многом другом в прямых эфирах TUT.BY.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика