Пьяного водителя остановили очередью из Калашникова. 21.by

Пьяного водителя остановили очередью из Калашникова

15.03.2010 15:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Автомобиль с пьяным водителем в Молодечненском районе пришлось останавливать с помощью автомата Калашникова.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на Департамент охраны МВД Беларуси, 13 марта в 23.45 по улицам Молодечно на большой скорости двигался "Фольксваген-Гольф". Автомобиль петлял по дороге, выезжал на встречную полосу, пересекал перекрестки на красный сигнал светофора. Своими действиями водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, рассказали в Департаменте охраны.

Наряд Молодечненского отдела Департамента охраны, находившийся на маршруте патрулирования, включив световую и звуковую сигнализацию, предпринял попытку остановить автомобиль. Водитель иномарки увеличил скорость и покинул пределы города, а наряд охраны продолжил его преследование. В деревне Лебедево Молодечненского района милицейскому автомобилю удалось поравняться с "Фольксвагеном", водитель которого по-прежнему игнорировал требование остановиться.

Поэтому было принято решение использовать огнестрельное оружие (автомат АКС-74У) для остановки автомобиля. После трех предупредительных милиционер произвел два прицельных выстрела по колесам. "Фольксваген", у которого были пробиты оба левых колеса, наконец-то остановился. Однако водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, успокоился не сразу. Для его задержания сотрудникам милиции пришлось применить физическую силу и наручники.

Задержанным оказался неработающий 30-летний житель города Сморгонь, который неоднократно ранее привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. В октябре 2009 года он был осужден по статье 317 Уголовного кодекса. То, что правонарушитель в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердилось в результате медицинской экспертизы. В отношении обвиняемого составлены протоколы по ст.18.16 ч.2 и ст.18.21 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси.

При задержании никто не пострадал. Автомобиль, которым управлял правонарушитель, эвакуирован на штрафную стоянку. Предварительно работниками прокуратуры действия сотрудников милиции признаны правомерными.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автомобиль с пьяным водителем в Молодечненском районе пришлось останавливать с помощью автомата Калашникова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика