П.Прокопович: "СНИПы в Беларуси нормальные, но их никто не выполняет". 21.by

П.Прокопович: "СНИПы в Беларуси нормальные, но их никто не выполняет"

01.04.2010 19:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

П.Прокопович: "СНИПы в Беларуси нормальные, но их никто не выполняет"

В Беларуси в 2011-2015 годах планируется построить не менее 50 млн.кв.м жилья. Об этом сообщил председатель правления Национального банка Петр Прокопович на совещании у президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Петр Прокопович проинформировал главу государства, что по итогам нынешнего пятилетия в стране будет возведено 26 млн.кв.м жилья, что в 1,6 раза больше, чем за предыдущее. В 2011-2015 годах в Беларуси планируется построить не менее 50 млн.кв.м жилья, что позволит республике выйти на уровень передовых стран.

Руководитель Нацбанка считает, что по вопросу качества в строительной отрасли необходим коренной перелом, так как от этого напрямую зависит производительность и оплата труда. В настоящее время производительность в строительной отрасли Беларуси на 30% меньше, чем в таких странах, как Турция, Польша, и почти в 2,8 раза меньше, чем в Австрии или Швеции, и за пять лет ее необходимо увеличить в 1,5 раза.

"СНИПы в Беларуси нормальные, но их никто не выполняет", - отметил Петр Прокопович. В связи с этим огромное внимание должно быть уделено неукоснительному соблюдению дисциплины по выполнению строительных нормативов и документов. По мнению руководителя Нацбанка, в Беларуси надо внедрить практику не оплачивать строительные работы до тех пор, пока не будут устранены все недостатки и обеспечено требуемое качество.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси в 2011-2015 годах планируется построить не менее 50 млн.кв.м жилья. Об этом сообщил председатель правления Национального банка Петр Прокопович на совещании у президента Беларуси Александра
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика