Сколько белорусские банки заработали на кризисе?. 21.by

Сколько белорусские банки заработали на кризисе?

06.04.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хотя еще не все белорусские банки отчитались перед акционерами за прошлый год, можно уже четко выделить группы лидеров по различным показателям.

В то время как объемы прибыли в промышленности, торговле и сельском хозяйстве из-зафинансово-экономического кризиса серьезно сократились, банковский сектор Беларуси (во всяком случае, его лидеры) продемонстрировал обратный процесс. По сравнению с 2008 годом прибыль как в целом в белорусской банковской отрасли, так и в крупнейших ее представителях в прошлом году существенно выросла. Аналогичная ситуация наблюдается в российских банках когда все теряют, они находят.

«Ежедневник» на основании отчетов, сделанных на общих собраниях акционеров банков за последние две недели, подготовил список наиболее прибыльных белорусских банковских учреждений в 2009 году. Тройку лидеров составили «Беларусбанк» (объем прибыли 306,3 миллиардов рублей), «Приорбанк» (171,0 миллиардов рублей) и «Белагропромбанк» (129,6 миллиардов рублей).

Тройка вполне ожидаема, как и четвертая позиция, которую занял проданный в конце 2009 года «БПС-банк» (84,0 миллиардов рублей). А вот пятое место несколько неожиданно. Его занял «Белгазпромбанк» (68,0 миллиардов рублей), серьезно потеснивший своего ближайшего государственного конкурента «Белинвестбанк»(52,2 миллиардов рублей), который также сейчас готовят к продаже.

«Ежедневник»

Рейтинг: 0

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Можно уже четко выделить группы лидеров по различным показателям среди белорусских банков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика