Экзамен на стойкость. 21.by

Экзамен на стойкость

10.04.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экзамен на стойкость

Нынешним выпускникам не позавидуешь. Совсем недавно, в прошлом году, они сдавали экзамены за девятый класс, а уже в июне им предстоят очередные испытания — за курс средней школы. Перескочив через один год, ребята попали сразу в одиннадцатый класс. Правда, с постфиксом «штрих». Нагрузка большая. Поэтому специалисты Министерства образования решили дать гимназистам и лицеистам, которые всегда занимались по углубленной программе, некоторые послабления.


— Ребятам пришлось освоить программу двух классов за один год, поэтому задания по математике и тексты для изложения по русскому или белорусскому языку на экзаменах у выпускников школ, лицеев и гимназий в этом году будут одними и теми же, — уточняет заместитель начальника управления общего среднего образования Министерства образования Валентина Маевская. — 11–е штрих классы в этом году окончат около 88 тысяч школьников.

Автор публикации: Дмитрий УМПИРОВИЧ

Фото: Виталий ГИЛЬ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экзамен на стойкостьНынешним выпускникам не позавидуешь. Совсем недавно, в прошлом году, они сдавали экзамены за девятый класс, а уже в июне им предстоят очередные испытания — за курс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика