Поминальная служба по погибшим в авиакатастрофе полякам прошла в Красном костеле в Минске. 21.by

Поминальная служба по погибшим в авиакатастрофе полякам прошла в Красном костеле в Минске

13.04.2010 21:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поминальную службу по погибшим в авиакатастрофе около Смоленска полякам провел сегодня в Костеле святых Симона и Елены (Красном костеле) его настоятель ксендз-магистр Владислав Завальнюк, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Служба прошла с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши в Минске Генрыка Литвина, сотрудников польской дипломатической миссии, большого количества верующих.

К Красному костелу верующие несут цветы, зажигают лампадки у портрета погибшего президента Польши Леха Качиньского. Здесь же - списки погибших в этой жуткой авиакатастрофе под Смоленском, в числе которых также католические и православные иерархи.

В результате крушения около Смоленска 10 апреля польского правительственного самолета Ту-154М погибли все 96 находящихся на борту человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская.

Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви в Беларуси Тадеуш Кондрусевич в минском Архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии провел службу в память о погибших. Он также направил соболезнование председателю Конференции католических бискупов Польши Архиепископу Юзефу Михалику, в котором говорится, что "Костел Минско-Могилевский един с Костелом Польши, переживая эту драму и время нового большого испытания".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поминальную службу по погибшим в авиакатастрофе около Смоленска полякам провел сегодня в Костеле святых Симона и Елены (Красном костеле) его настоятель ксендз-магистр Владислав Завальнюк
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика