Продлен проект "Помощь продолжается" в пользу одиноких и одиноко проживающих жертв нацизма. 21.by

Продлен проект "Помощь продолжается" в пользу одиноких и одиноко проживающих жертв нацизма

06.05.2010 10:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 мая. Специальный уполномоченный Министерства финансов ФРГ Гюнтер Заатхоф утвердил продление проекта "Помощь продолжается" в пользу одиноких и одиноко проживающих жертв нацизма, которые нуждаются в помощи.

Как сообщает пресс-служба посольства ФРГ, проект реализуется в Беларуси международным общественным объединением "Взаимопонимание". 31 января была завершена реализация первого этапа. "За счет рационального использования средств стало возможно продлить этот проект с 1 февраля 2010 года по 31 января 2011 года", — говорится в сообщении.

Бюджет проекта составляет около 55 тыс. евро. Это остаточные финансовые средства, которые ФРГ выделила в 1993 году для выплат жертвам нацизма в Беларуси и Эстонии, сообщает посольство.

Средства проекта предусмотрены для помощи в первую очередь инвалидам 1-й и 2-й групп, проживающим в Минске и Минской области. Предполагается, что в следующие два года они смогут получить помощь в повседневной жизни, например, приобрести инвалидную коляску или ходунки, отремонтировать бытовой прибор или сантехнику, сделать ремонт комнаты или уборку квартиры.

Посольство ФРГ отмечает, что получателей помощи определяет правление ОО "Взаимопонимание". Регистрация нуждающихся в помощи жертв нацизма производится по ходатайствам общественных объединений жертв нацизма и государственных учреждений социальной защиты, а также по личным заявлениям жертв нацизма.
Марина Рахлей, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 мая. Специальный уполномоченный Министерства финансов ФРГ Гюнтер Заатхоф утвердил продление проекта "Помощь продолжается" в пользу одиноких и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика