Карпенко: резолюция ПАСЕ наносит вред в решении относительно смертной казни. 21.by

Карпенко: резолюция ПАСЕ наносит вред в решении относительно смертной казни

13.05.2010 16:59 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы о приостановлении контактов с Беларусью наносит вред решению вопроса о введении моратория на смертную казнь в стране. Об этом заявил заместитель председателя комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Игорь Карпенко на встрече 13 мая с делегацией французского города Фер во главе с членом сената Жаном Клодом Фреконом. "Образно говоря, я уже не школьник, чтобы мне из ПАСЕ грозили пальцем, что мы что-то не так делаем. У нас создана рабочая группа, которая изучает вопрос введения моратория на смертную казнь. Мне кажется, резолюция ПАСЕ только наносит вред решению данного вопроса. У нас есть определенное гражданское и человеческое достоинство, которое не позволяет терпеть назидания со стороны", - цитирует БелаПАН слова депутата.

Игорь Карпенко также подчеркнул, что в Беларуси были "очень огорчены", когда восстановление статуса специального приглашенного в ПАСЕ связали с отменой смертной казни в республике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы о приостановлении контактов с Беларусью наносит вред решению вопроса о введении моратория на смертную казнь в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика