«Подарим детям праздник!». 21.by

«Подарим детям праздник!»

29.05.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Под таким девизом по всей стране пройдут благотворительные концерты, выставки, акции добра и милосердия

В столице Международный день защиты детей начали отмечать еще 27 мая. Именно в этот день в выставочном павильоне НВЦ «БелЭКСПО» стартовал пятидневный марафон благотворительной акции «Подарим детям праздник!». Уже 12 лет подряд ее неизменный вдохновитель и организатор – Белорусский детский фонд дарит ребятне возможность стать участниками концертов, представить свои работы на художественной выставке, встретиться с известными артистами, писателями и художниками страны. Для детей-инвалидов, сирот, обездоленных мальчишек и девчонок это особенная радость и счастье.

— На площадке «БелЭКСПО» ежедневно будут звучать песни, выступят творческие студии и хореографические коллективы столицы… Запланированы благотворительные концерты звезд белорусской эстрады: Владимира Сорокина, группы «Тяни-Толкай», группы «The Projekt», Татьяны Молчан и детского театра эстрадной песни «Беларусинки», — рассказали «Р» организаторы акции. – Впервые прошел конкурс фотографии «4 383 дня детства». Фотомастера из Беларуси, СНГ и Европы прислали на конкурс около 1500 снимков. Десять лучших работ уже определило авторитетное жюри.

В пятницу акция торжественно открылась в национальном выставочном центре. Зрители увидели большой концерт с участием талантливых детей-сирот, вокальных и танцевальных коллективов столицы, артистов белорусской эстрады. Все желающие смогли поучаствовать в веселой игровой программе с призами.

А сегодня вместе со спонсорами представители Белорусского детского фонда вручают подарки трем семьям из Лиды, Солигорска и Глуска. В первой воспитываются двое деток-инвалидов, во второй папа один растит четверых сирот, в третьем случае это дружный детский дом семейного типа. Их объединяет одно — любовь и искренняя забота.

Кстати, вход на концерты и выставку для всех желающих бесплатный.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По всей стране пройдут благотворительные концерты, выставки и акции
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика