РИКЗ: Регистрация на ЦТ прошла без ажиотажа и очередей. 21.by

РИКЗ: Регистрация на ЦТ прошла без ажиотажа и очередей

02.06.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси сегодня в 20.00 завершилась регистрация для прохождения централизованного тестирования, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

"В нынешнем году абитуриенты подавали заявления на ЦТ без ажиотажа и каких-либо эксцессов, все прошло очень спокойно и дисциплинированно", - подчеркнул он. Николай Феськов рассказал, что последний день регистрации также прошел спокойно. "Я разговаривал с пунктами регистрации в регионах - там, как и в Минске, все прошло нормально", - отметил директор РИКЗ.

Напомним, в Беларуси при поступлении в вуз (кроме некоторых специальностей) абитуриент сдает в форме ЦТ три предмета, а при поступлении в ссуз - два. Абитуриенты, которые участвуют во вступительной кампании, обязаны предоставить в приемные комиссии вузов и ссузов документы о прохождении ЦТ по выбранным предметам. Кстати, абитуриенты из России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, которые имеют право поступать в белорусские вузы и ссузы на бюджетную форму получения образования, также обязаны пройти ЦТ.

Первое испытание ЦТ - это белорусский язык, оно состоится 14 июня. На следующий день, 15 июня, абитуриенты сдадут русский язык, 17 июня - историю Беларуси, 18 июня - географию, 20 июня - математику, 22 июня - обществоведение, 24 июня - Всемирную историю новейшего времени, 25 июня - физику, 27 июня - биологию, 29 июня - иностранные языки, 30 июня - химию. Все испытания традиционно будут начинаться в 11.00. Сертификаты, как и в минувшем году, будут выданы всем, кто получит от 1 балла и выше. Выдача сертификатов всем абитуриентам увеличивает их шансы на поступление в вузы и ссузы как бюджетной, так и частной формы собственности.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси сегодня в 20.00 завершилась регистрация для прохождения централизованного тестирования
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика