Пикантная проблема

03.06.2010 21:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оказывается, удобное бельё для женщин, перенёсших операцию по удалению рака груди, в большом дефиците. Причем, сложилась такая ситуация только лишь в последнее время, когда крупнейший производитель женского белья не смог выпускать столь специфическую продукцию.
 
Первая проблема, с которой сталкивается женщина после операции – подбор специального белья. Если сказать, что белорусский рынок скромен, значит не сказать ничего. Выбора практически нет. Душа по привычке требует магазин с богатым ассортиментом, где всё кружевное и на любой вкус и цвет, а необходимость заставляет покупать то, что имеется.
Во всем Минске мы нашли только один магазин, где продают специфическое белье и грудные протезы. Правда, вместо отечественного производства, оказалось прибалтийское. Оно не только хлопчатобумажное, что очень важно после операции, но и удобное. И, что в этой ситуации очень важно, максимально удобные карманы для силиконовых протезов. Из отечественных нашелся комплект «Милавицы», правда, это последний. По качеству не отличается, а по цене вдвое дешевле импортного. У женщин эта продукция всегда пользовалась популярностью до тех пор, пока не исчезла с прилавков. После постановления Совмина, где для выпуска продукции медназначения требуется особое разрешение и персонал с медицинским образованием, ведущему предприятию женского нижнего белья производство специального стало не выгодно.
 
Вместе с тем, освободившись от конкурентов, набирает обороты минский протезный завод. За десятилетия работы пока здесь выпустили только 8 видов белья. Разумеется, не для утонченных дам. Просто и бесплатно для инвалидов. Работают на заказ, а потому все изменения по желанию клиента. Этой осенью завод запускает девятую усовершенствованную модель. Кстати, не без помощи «Милавицы», так что у женщин есть шанс одеваться не только удобно, но и элегантно. О дефиците специального белья наслышаны и сами хирурги-маммологи. Во время обхода пациентов приходится говорить и на такие деликатные темы. В нашей стране операции по удалению рака груди перенесли уже 30 тысяч женщин. Каждый год эта статистика увеличивается еще более чем на три с половиной тысячи случаев.
 
 
 
 

РЕКЛАМА