Варшава затоплена, в Минске обещают очень сильный дождь. 21.by

Варшава затоплена, в Минске обещают очень сильный дождь

04.06.2010 10:05 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава затоплена, в <a href=Минске обещают очень сильный дождь" />

Столица Польши Варшава оказалась в зоне затопления в результате обрушившейся бури. Белорусский гидрометцентр на своем сайте обещает сегодня днем очень сильный дождь в Минске.

Как передает Би-би-си, интенсивные осадки в Варшаве привели к тому, что городская канализация перестала справляться с объемами воды.По сообщениям, затоплены многие улицы, вода заливает подземные переходы и станции метро. Часть Варшавы осталась без электроэнергии. Работа наземного городского транспорта парализована.

Буря продолжается уже более 7 часов, пишет РБК.

По последней информации, вода затапливает столичный онкологический госпиталь и Центр здоровья ребенка. Коммунальные службы пока ничего не могут противопоставить стихии. На подстанциях то и дело происходят короткие замыкания.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время дожди не утихнут.

Напомним, последние несколько недель Польша борется с сильнейшим за последние годы наводнением. В результате непогоды уже погибли 22 человека. Под водой оказались как жилые дома и учреждения, так и территории сельхозугодий.

В прогнозе на пятницу Республиканский гидрометцентр обещает переменную облачность и очень сильный дождь.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столица Польши Варшава оказалась в зоне затопления в результате обрушившейся бури. Белорусский гидрометцентр на своем сайте обещает сегодня днем очень сильный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика