Лукашенко поручил в течение года проверить систему образования Беларуси. 21.by

Лукашенко поручил в течение года проверить систему образования Беларуси

07.06.2010 20:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в течение этого года серьезным образом проверить систему образования на предмет организации учебного процесса, разработки новых программ и учебных пособий. Такую задачу он поставил сегодня на совещании по вопросам развития высшей школы, качеству подготовки специалистов на этом уровне образования, а также целесообразности присоединения Беларуси к Болонскому процессу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

По словам Президента, проверено будет все, "начиная от изучения ситуации, от мнения самих студентов".

Александр Лукашенко обратил внимание на проблемные вопросы, имеющиеся в работе ректоров. "Другое дело, что у нас некоторые ректоры засиделись. Они сидят, как за каменной стеной, и считают, что им ничего не надо. Мне уже студенты некоторые рассказывают о том, что то крыша протекла, то стена обрушилась, то в аудиторию не зайти, то окна не помыты - давай, Президент, включайся. Вот это не дело", - отметил глава государства.

В совещании приняли участие председатель Совета Республики Анатолий Рубинов, председатель Республиканского совета ректоров высших учебных заведений Владимир Шимов и министр образования Александр Радьков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Президента, проверено будет все, "начиная от изучения ситуации, от мнения самих студентов".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика