Нацбанк: вклады населения превысили 20 трлн. рублей. 21.by

Нацбанк: вклады населения превысили 20 трлн. рублей

09.06.2010 10:09 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Национальном банке сообщили девятого июня, что за январь-май 2010 года вклады населения выросли почти на 1,9 трлн. рублей (10,4%) и по состоянию на первое июня впервые превысили рубеж в 20 трлн. рублей (около 6,6 млрд. долларов).
"Вклады в национальной валюте за минувшие пять месяцев возросли почти на 1,65 трлн. рублей, или на 20,6%, и составили более 9,6 трлн. рублей. Депозиты в иностранной валюте уменьшились на 81,5 млн. долларов, или на 2,3%, и на первое июня составили 3,46 млрд. долларов", - рассказали в главном банке страны. 


При этом, как отметили в НББ, за май вклады в валюте уменьшились на 74,8 млн. долларов, или на 2,1%, а вклады в национальной валюте за прошлый месяц увеличились более чем на 383 млрд. рублей, или на 4,1%.

"Это свидетельствует о росте доверия населения к национальной валюте и банковской системе в целом, а также к проводимой Национальным банком процентной политике. Процентные ставки по рублевым вкладам по-прежнему сохраняют свою привлекательность и существенно превышают как уровень инфляции, так и доходность сбережений в иностранной валюте", - заявили по этому поводу в Нацбанке.

"Национальный банк и в дальнейшем будет проводить взвешенную процентную политику, направленную на обеспечение доходности сбережений в национальной валюте и расширение доступности кредитных ресурсов", - заверили в главном банке страны.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Национальном банке сообщили девятого июня, что за январь-май 2010 года вклады населения выросли почти на 1,9 трлн. рублей (10,4%) и по состоянию на первое июня впервые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика