Силачи из России, Украины, Греции и Албании съехались в Минск. 21.by

Силачи из России, Украины, Греции и Албании съехались в Минск

05.07.2010 15:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В парк Горького, к ледовой площадке хоккейного клуба "Юность", 3 июля в День Независимости Беларуси съехались силачи из России, Украины, Греции и Албании на Международный фестиваль гиревого спорта. Всего в Минск приехало 40 спортсменов. Каждый из них был готов установить рекорд.

"У наших судей есть полномочия регистрировать рекорды, что сегодня и будет сделано. Среди участников фестиваля немало профессиональных спортсменов, но большинство – любители. Тем не менее, многие из них достигли невероятных результатов. Нетрадиционные виды гиревого спорта позволяют каждому поставить свой собственный рекорд, который может превзойти мировой", - рассказал в интервью корреспонденту TUT.BY организатор фестиваля Михаил Рябец.

Самому младшему участнику фестиваля исполнилось 14 лет, а самому пожилому – 73. Также среди спортсменов были замечены представительницы прекрасного пола. Две девушки из Смоленской области приехали в Минск показать, на что способны.

Команда из Греции произвела сильное впечатление на зрителей. Спортсмен этой команды рвал, как называют это упражнение профессионалы, гирю весом 80 килограммов, а другой участник греческой команды 60 раз поднял гири общим весом 64 килограмма, побив предыдущий рекорд в подобном состязании. После чего он скромно признался ликующей публике, что ему всего-навсего 59 лет.

Подвиги силачей оценила наш корреспондент, увидеть их можно TUT.

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самому младшему участнику фестиваля исполнилось 14 лет, а самому пожилому – 73.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика