На резервное тест-испытание не явились 135 абитуриентов. 21.by

На резервное тест-испытание не явились 135 абитуриентов

06.07.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На резервное тест-испытание, которое состоялось сегодня в Белорусском государственном университете, не явились 135 абитуриентов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Минобразования Беларуси Николай Феськов.

"Меня очень удивляет этот факт. Ведь юношам и девушкам пришлось собирать подтверждения, почему они не смогли явиться на испытания в обычные дни, а в результате, получив разрешение на резервное тестирование, они вновь упустили свой шанс стать студентами", - сказал Николай Феськов.

Всего тест-испытания сегодня писали 1 тыс. 268 абитуриентов. Примерно столько же их было и в 2009 году. Согласно правилам приема это молодые люди, которые не смогли явиться на ЦТ по уважительным причинам. Уважительными причинами (подтвержденными документально) считаются болезнь абитуриента, болезнь или смерть близких родственников, утеря юношей или девушкой документа, удостоверяющего личность и другие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На резервное тест-испытание, которое состоялось сегодня в Белорусском государственном университете, не явились 135 абитуриентов. Об этом сообщил корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика