Затлерс: необходимо развивать прагматичное сотрудничество с Беларусью. 21.by

Затлерс: необходимо развивать прагматичное сотрудничество с Беларусью

22.07.2010 22:45 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларуси и Латвии следует более активно развивать двустороннее сотрудничество. Об этом заявил президент Латвии Валдис Затлерс в интервью Первому каналу белорусского телевидения. «Мы будем работать на прагматичное развитие наших двусторонних отношений, и я думаю, что в этом заинтересованы обе стороны», - отметил глава соседнего государства.
Как ранее сообщал Телеграф, 15 июля Первый телеканал белорусского телевидения показал эксклюзивное интервью с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который поблагодарил Минск за взвешенную политику в отношении Абхазии и Южной Осетии и критиковал Москву за "непонятные требования" к нему.
 
Данное интервью вызвало резкую критику среди российских политических деятелей. Так первый заместитель председателя комитета Госдумы России по аграрным вопросам, член фракции КПРФ Николай Харитонов заявил, что "если президент Беларуси и дальше будет демонстрировать поддержку грузинского диктатора, то он встанет на путь завершения своей политической жизни".

А спикер Государственной Думы Росси Борис Грызлов расценил интервью "как недружественный шаг по отношению к России". 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуси и Латвии следует более активно развивать двустороннее сотрудничество. Об этом заявил президент Латвии Валдис Затлерс в интервью Первому каналу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика