Тренеры по джиу-джитсу создали банду. 21.by

Тренеры по джиу-джитсу создали банду

29.07.2010 23:21 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренеры по джиу-джитсу создали банду

Прокуратурой Могилевской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух тренеров по джиу-джитсу. Они обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, прокуратурой Могилевской области окончено расследованием и направлено для рассмотрения в Могилевский областной суд уголовное дело по обвинению жителя Гомеля 1972 года рождения и жителя Гомельского района 1969 года рождения в совершении ряда особо тяжких преступлений.

Расследованием установлено, что учредитель и председатель Белорусского республиканского общественного объединения «Джиу-джитсу и самозащита» К., уголовное преследование в отношении которого прекращено 20 апреля 2010 года в связи со смертью, в июне 2009 года с целью нападения на граждан для завладения их имуществом путем разбойных нападений и убийства потерпевших с использованием огнестрельного оружия создал и возглавил организованную управляемую устойчивую вооруженную группу, то есть банду. В состав банды вошли два тренера-преподавателя указанного общественного объединения С. и М.

В период с 25 июля 2009 года и до задержания 12 сентября 2009 года обвиняемые совершали особо тяжкие преступления на территории Могилевской области.

Так, с целью завладения автомобилями и находящимся в них имуществом были совершены разбойные нападения, покушение на убийство и убийства граждан Российской Федерации и Молдовы.

Преступными действиями обвиняемых причинен ущерб на сумму 138 894 900 рублей, который в ходе следствия частично возмещен. На принадлежащее им имущество наложен арест.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Могилевской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух тренеров по джиу-джитсу. Они обвиняются в совершении ряда особо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика