Из-за пожаров в России качество воздуха и в белорусских городах заметно ухудшилось.. 21.by

Из-за пожаров в России качество воздуха и в белорусских городах заметно ухудшилось.

10.08.2010 10:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебской области, у границы со Смоленской, наблюдается мгла и чувствуется запах гари.

Рассказывает Ольга Осипова: В воздухе запахло жареным в конце прошлой недели. В отдельные часы концентрация дыма была настолько велика, что над городом повисала белая пелена. Причиной смога стали пожары.
Причем, в Придвинье ситуация спокойная. Речь идет об огненной стихии, бушующей в России. В частности, торфяники и леса активно горят в Смоленской области, граничащей с Витебской.
(Василий Кирпичонок, начальник отдела охраны, защиты леса и охотничьего туризма Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения)
Задымленность наблюдается в восточных районах Придвинья. В областном центре работают пять стационарных постов экологического мониторинга. Анализы атмосферного воздуха делаются несколько раз в сутки. В последние дни экологическая обстановка в областном центре несколько ухудшилась.
(Тамара Крощенко, начальник лаборатории экологического мониторинга Витебскоблгидромета)
Из-за помутнения воздуха снизилась видимость на дорогах до 2,5 километра. В обычные дни этот показатель достигает 10 километров. На ухудшение качества воздуха чутко отреагировали люди, страдающие легочными заболеваниями. Количество обращений за медицинской помощью по поводу приступов астмы увеличилось.
(Владимир Адотик, заведующий физиотерапевтическим отделением 1-й городской клинической больницы г. Витебска)
Уже сегодня дышать станет легче, обещают специалисты. Через территорию области смещается атмосферный фронт, который принесет свежий воздух и дожди.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебской области, у границы со Смоленской, наблюдается мгла и чувствуется запах гари. Рассказывает Ольга Осипова: В воздухе запахло жареным в конце прошлой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика