Гомельчанин приговорен к пожизненному заключению за убийство трех человек. 21.by

Гомельчанин приговорен к пожизненному заключению за убийство трех человек

10.08.2010 15:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

32-летний житель Гомеля приговорен к пожизненному заключению за жестокое убийство трех человек — двух женщин и мужчины. Такой приговор вынес 6 августа Гомельский областной суд.

Приговор пока не вступил в законную силу — для его обжалования дается 10 дней.

Как сообщили БелаПАН в областном суде, обвиняемый ранее был судим — за убийство, злостное хулиганство и кражи он был приговорен к 11 годам лишения свободы. На момент предъявления нынешнего обвинения преступник уже был освобожден после отбытия наказания. Установить его причастность к трем убийствам помогла генотипоскопическая экспертиза.

Убийства были совершены в 1998 и 2001 годах в Гомеле. В 1998 году обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мужчины, после чего убил свою жертву. В 2001 году он жестоко изнасиловал и убил двух женщин. На суде свидетели отмечали, что обвиняемый отличался крайней жестокостью.

Суд признал его виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных разными статьями Уголовного кодекса: убийство, изнасилование, действия сексуального характера.

В пользу потерпевших — детей убитых женщин — взыскано по 20 млн рублей. У одной их жертв было двое детей, у второй — один ребенок.

Судебные слушания проводились в закрытом режиме с марта по август. За это время обвиняемый не сказал ни слова. Он не отвечал на вопросы судьи, не отрицал свою вину, но и не признавал ее. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
32-летний житель Гомеля приговорен к пожизненному заключению за жестокое убийство трех человек — двух женщин
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика