Трое предприимчивых витебчан выращивали коноплю. 21.by

Трое предприимчивых витебчан выращивали коноплю

10.08.2010 15:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фото www.tv21.ru
фото www.tv21.ru

Трое витебчан четыре месяца выращивали в квартире коноплю, сообщила прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам и анализу судебной практики прокуратуры Наталья Еременко.

Молодые люди 1987 и 1988 года рождения через Интернет купили 15 семян конопли и начали серьезно заниматься "садоводством": по всем правилам оборудовали систему полива, освещение, систему вентиляции для своих любимых растений. Из высушенной конопли парни готовили марихуану, которую тут же потребляли сами, а также "угощали" своих знакомых.

Вели себя нарушители закона достаточно тихо, внимания особого старались не привлекать. Злой насмешкой судьбы стал для их "дела" технический фактор. Из-за многочисленных ламп, повышающих трансформаторов и другого электрооборудования в квартире произошло короткое замыкание, и начался пожар. Каково же было удивление спасателей, приехавших по звонку соседей, когда им пришлось тушить возгорание в настоящей лаборатории по выращиванию конопли. Оценить работу "профессионалов" они пригласили и сотрудников правоохранительных органов, которые в ходе осмотра местной "достопримечательности" изъяли 2,9 кг сырой конопли, 280 г в сохнущем виде и около 80 г марихуаны.

За выращивание запрещенной к возделыванию культуры, употребление наркотических средств и организацию притона витебчане приговорены к пяти годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, сообщает БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трое витебчан четыре месяца выращивали в квартире коноплю, сообщила прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам и анализу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика