В Беларуси станет больше жилья. 21.by

В Беларуси станет больше жилья

10.08.2010 17:23 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фото telegraf.by
фото telegraf.by

В Беларуси в 2011 году планируется построить 9,1 миллиона квадратных метров жилья. Об этом со ссылкой на заявление министра архитектуры и строительства республики сообщила Александра Селезнева.

Министр отметил, что некоторые руководители регионов призывают снизить объемы жилищного строительства в пользу возведения объектов социальной инфраструктуры. Однако, по словам чиновника, правительство не намерено отказываться от утвержденного плана, а на соцобъекты будет выделено дополнительное финансирование.
Селезнев также подчеркнул, что для строительства жилья в стране есть необходимые технические мощности и материальные ресурсы, но не хватает специалистов. По его словам, многие строители уезжают на заработки в Россию. В связи с этим, белорусские власти намерены нанимать украинцев, молдаван, литовцев.
В августе прошлого года первый заместитель главы Минстройархитектуры Михаил Абрамчук заявлял, что белорусские строители намерены построить миллион квадратных метров жилья за рубежом. Чиновник отметил, что представители стройкомплекса "разъехались по странам СНГ и ищут, где можно оказать строительные услуги".
По официальным данным, в 2009 году в Беларуси было введено в эксплуатацию шесть миллионов квадратных метров жилья. В текущем году планируется построить девять миллионов квадратных метров, сообщает БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси в 2011 году планируется построить 9,1 миллиона квадратных метров жилья. Об этом со ссылкой на заявление министра архитектуры и строительства республики ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика