Семь белорусов станут «Почетными экологами». 21.by

Семь белорусов станут «Почетными экологами»

25.08.2010 22:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

27—29 августа в Гродно состоится финал восьмого Республиканского экологического форума. В этом году в рамках мероприятия впервые пройдет присуждение звания почетного эколога, сообщил замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолий Лис.

По его словам, звание "Почетный эколог" и одноименный нагрудный знак получат семь граждан, которые внесли значительный научный и практический вклад в охрану природы.

Как напомнил Лис, в этом году экологический форум посвящен Международному году биологического разнообразия и празднованию 50-летия со дня образования Государственного комитета Беларуси по охране природы, передает БелаПАН.

Вечером 28 августа состоится награждение победителей семи природоохранных конкурсов: по максимальному извлечению вторичных материальных ресурсов из коммунальных отходов; на лучшую композицию озеленения и обустройства территорий; на лучшее сетевое гидрометеорологическое подразделение; на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов; на лучшую публикацию на экологическую тематику; фотоконкурса "Это твоя Земля". Кроме того, планируется наградить лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  27-29 августа в Гродно состоится финал восьмого Республиканского экологического форума.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика