К прививкам готовы. В поликлиниках города началась платная вакцинация против гриппа. 21.by

К прививкам готовы. В поликлиниках города началась платная вакцинация против гриппа

14.09.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 К прививкам готовы. 
В поликлиниках города началась платная вакцинация против гриппа.

Судя по статистическим данным прошлых лет, всплеск вирусного заболевания придется на январь—февраль. Не исключено, что и декабрь может стать отправной точкой эпидемии. Поэтому столичные эпидемиологи советуют пройти вакцинацию заранее.

Платную услугу уже сейчас оказывают в поликлиниках Минска, в городском центре вакцинопрофилактики, некоторых медико-санитарных частях и медцентрах.В этом году в распоряжение белорусских докторов поступили французские вакцины “Ваксигрипп”, российские “Гриппол Плюс” и немецкие “Флюарикс”. Стоимость прививки в зависимости от используемой вакцины и других условий варьируется от 25 до 60 тысяч рублей, сообщает БелТА.Бесплатно медицинская услуга будет предоставляться людям с высоким риском развития тяжелых постгриппозных осложнений (с различными хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем, старше 65 лет) и заражения гриппом (медицинские работники, работники аптек, сотрудники учреждений круглосуточного пребывания). Для данных категорий граждан за средства республиканского бюджета уже закупили 70 тысяч вакцин.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судя по статистическим данным прошлых лет, всплеск вирусного заболевания придется на январь—февраль. Не исключено, что и декабрь может стать отправной точкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика