Лидерства не отдают. 21.by

Лидерства не отдают

30.09.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидерства не отдают

Нижний ряд: Дмитрий Карабанов, Станислав Сернов, Владимир Бахирев, Дмитрий Безлюдов, Сергей Катковский.
Верхний ряд: Александр Карманов, Алексей Парчевский, Игорь Клименков, Николай Захаренко. Егор Баранкевич.

На Республиканском фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2010» в Лиде в составе делегации Витебщины наибольшее представительство было у Оршанского района – 10 человек. И неслучайно, ведь Оршанщина издавна считается житницей нашей области, где самый масштабный зерновой клин – 34 тысячи гектаров.

По словам первого заместителя председателя Оршанского райисполкома Андрея Константинова, в этом году валовой сбор зерна составил 94 тысячи тонн при средней урожайности 27,6 ц/га. И в аномальных погодных условиях нынешнего лета традиционно показал высокие результаты СПК «Лариновка» – урожайность здесь 50,1 ц/га. Это сельхозпредприятие претендует на первое место на областных «Дажынках».
В минувший понедельник в районе завершен сев озимых зерновых на 20 тысячах гектарах. До 5,3 тыс. га увеличены площади озимого рапса, который в этом году дал хорошую урожайность – 17,4 ц/га, что позволило Оршанскому району занять первое место и в этой номинации.
На областных «Дажынках» в составе делегации Оршанщины будет сорок человек. Костяк составят участники фестиваля тружеников села в Лиде. Этот снимок мы сделали у стен старого замка во время экскурсии в последний день праздника. Оршанские хлеборобы были в хорошем настроении и, прикупив родным сувениры, готовились к отъезду домой.
До встречи на «Дажынках» в Россонах!

Сергей Ляшук, фото автора, «НС».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Республиканском фестивале-ярмарке тружеников села
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика