Долгожданная стройка. 21.by

Долгожданная стройка

01.11.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Началась подготовка строительной площадки под новый корпус ГУО «Фанипольская средняя общеобразовательная школа №1».

Решение о начале возведения пристройки на 200 ученических мест Дзержинский райисполком принял в середине октября 2010 года. Подрядчиком назначено ДУП «ПМК-190». В новом корпусе общей площадью 4700 кв.м разместятся 12 учебных классов, большой спортивный и тренажерный зал, удобные и современные кабинеты со спальными комнатами для первоклассников. Пока же самые младшие ученики ютятся в помещении ГУО «Ясли-сад №1». Также в проекте предусмотрен проход-галерея, и школьникам не придется выходить на улицу, чтобы перейти в другой корпус.

– Потребность в расширении площади нашего учебного заведения появилась давно, – поясняет ситуацию директор ГУО «Фанипольская средняя общеобразовательная школа №1» Анна Холопица. – Наша школа – одна из самых старых в районе. Она была построена еще в 1967 г. с расчетом на 600 ученических мест. Сейчас у нас обучается 657 детей из Фаниполя и близлежащих деревень. И население нашего города постоянно растет.

Одной из основных причин нехватки учебных мест стало и увеличение количества школьных предметов. Например, информатика с обязательными компьютерными классами. Более глубоко изучаются в школе иностранные языки. Поэтому учеников разделили на подгруппы. В результате дети вынуждены заниматься в 2 смены, а последний урок заканчивается в 7 вечера. Не хватает времени и места на проведение различных мероприятий, факультативов. Существуют проблемы и со спортивными объектами. Новое здание должно решить все вопросы.

– Руководство школы и жители города Фаниполя очень рады этому событию, – говорит Анна Владимировна. – Мы благодарны райисполкому за то, что он вложил в проект большие денежные средства, а значит, новый корпус будет построен довольно быстро. Работы здесь предстоит выполнить много, но она очень приятная для всех.

Кстати

В настоящее время в Фаниполе действуют три дошкольных учреждения, где воспитывается 559 детей. В ГУО «Фанипольская средняя общеобразовательная школа №1» и ГУО «Гимназия г. Фаниполя» обучается 1382 учащихся (в том числе 466 учеников – во вторую смену), из них 191 ребенок проживает в сельской местности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Началась подготовка строительной площадки под новый корпус ГУО «Фанипольская средняя общеобразовательная школа №1».Решение о начале возведения пристройки на 200...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика