Раздельный сбор мусора в Беларуси до сих пор остается на уровне идеи. 21.by

Раздельный сбор мусора в Беларуси до сих пор остается на уровне идеи

10.11.2010 19:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы достичь поставленной государством задачи — 70-процентного уровня извлечения вторичных ресурсов к 2015 году — в Беларуси необходимо принципиально менять стратегию обращения с коммунальными отходами. Такое мнение высказал начальник управления обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Кузьменков.



По его словам, вторичное использование коммунальных отходов является "слабым местом". По этому показателю страна значительно отстает от развитых европейских стран. Если в 2009 году в Беларуси было вторично использовано около 15% бытовых отходов, то, например, в Швеции — 95%.

Достижению более высоких показателей по данному направлению мешает, в частности, тот факт, что в Беларуси пока не создана система раздельного сбора отходов, хотя и говорится о том, что контейнерами для такого сбора охвачено 66% населения страны.

К концу года контейнерами для раздельного сбора мусора планируется охватить три четверти населения Беларуси. Всего в 2010 году в стране будет установлено более 12 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора и приобретено не менее 140 мусоровозов, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Чтобы достичь поставленной государством задачи - 70-процентного уровня извлечения вторичных ресурсов к 2015 году - в Беларуси необходимо принципиально менять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика