За упущения в работе с жалобами граждан отправлен в отставку прокурор в Бобруйске. 21.by

За упущения в работе с жалобами граждан отправлен в отставку прокурор в Бобруйске

13.12.2010 11:03 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, Генеральный прокурор Беларуси освободил от занимаемой должности прокурора Ленинского района Бобруйска.

Как сообщили в Генпрокуратуре, поводом для такого решения стали выявленные серьезные упущения в организации работы прокуратуры района по разрешению заявлений и жалоб граждан. Они стали известны генеральному прокурору Григорию Василевичу при приеме и рассмотрении обращений граждан 8 декабря в ОАО "Белшина".

Основные проблемы, с которыми работники предприятия обращались к генпрокурору, касались работы органов предварительного расследования, соблюдения жилищного, пенсионного законодательства, результатов рассмотрения судами уголовных и гражданских дел и др. Некоторые из обращений были приняты для разрешения непосредственно в ходе приема, другие — направлены в соответствующие ведомства, а результаты их рассмотрения взяты генпрокурором на контроль.

В ноябре текущего года за допущенные недостатки в работе по осуществлению надзора за исполнением законодательства об обращениях граждан генпрокурором к дисциплинарной ответственности был привлечен прокурор Гродненской области.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, Генеральный прокурор Беларуси освободил от занимаемой должности прокурора Ленинского района Бобруйска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика