Акция солидарности на Окрестина в Минске закончилась задержаниями. 21.by

Акция солидарности на Окрестина в Минске закончилась задержаниями

25.12.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акция солидарности на Окрестина в Минске закончилась задержаниями


24 декабря около 19.00 возле Центра изоляции правонарушителей в Минске собралось примерно полтора десятка человек. В руках они держали зажженные свечи и пели рождественские и молитвенные песни. Таким образом люди, в основном пенсионного возраста, решили поддержать тех задержанных 19-20 декабря в Минске, кто находится в Центре изоляции правонарушителей, и поздравить их с Рождеством.

Сотрудники милиции в штатском, которые находились на месте проведения акции, предупреждали ее участников о том, что мероприятие не санкционировано властями, и призывали разойтись. После того как люди поставили свечи недалеко от ЦИП и начали расходиться, неподалеку от них остановился автозак и сотрудники милиции в штатском начали преследовать участников акции. В результате примерно в трехстах метрах от ЦИП они задержали около пяти человек. Причем, по свидетельству некоторых журналистов, был задержан человек, который не являлся участником акции, а шел из расположенного неподалеку магазина.

Куда доставили задержанных и что им инкриминируется, пока неизвестно. Стоит отметить, что участники акции не держали никаких транспарантов, лозунгов, флагов и прочей атрибутики.

Напомним, вечером 21 декабря у ЦИП также проходила акция солидарности. Тогда она завершилась после предупреждения милиции о задержаниях. Никто из примерно ста ее участников задержан не был.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 декабря около 19.00 возле Центра изоляции правонарушителей в Минске собралось примерно полтора десятка человек. В руках они держали зажженные свечи и пели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика