Батура требует ускорить подготовку Молодечно к "Дажынкам". 21.by

Батура требует ускорить подготовку Молодечно к "Дажынкам"

22.01.2011 19:37 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Батура требует ускорить подготовку Молодечно к "Дажынкам"


Работы по обустройству Молодечно к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2011" нужно активизировать. Такое поручение дал сегодня на заседании штаба по подготовке города к празднику председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.

Все объекты должны быть введены в строй в соответствии с графиком, предстоит освоить большой объем инвестиций, и промедление недопустимо. Особое внимание будет уделено строительству амфитеатра и спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной, которые станут визитной карточкой Молодечно.

Кроме того, кардинально преобразится центральная часть города - речь идет о Центральной площади, улице Притыцкого (она будет пешеходной) и площади Старое Место. Приведут в порядок строители и жилищный фонд, серьезные планы по благоустройству территорий, парков и скверов, подъездных путей, дорожной сети.

По словам Бориса Батуры, уже стоит подумать о том, на каких объектах будут задействованы студенческие отряды, где подключатся граждане, предприятия и предприниматели. "Этот год для "Дажынак" юбилейный, и все должно быть сделано на высшем уровне, Молодечно может стать образцовой столицей фестиваля", - уверен он.

Особое внимание председатель Миноблисполкома обратил на достижение хороших показателей в сельском хозяйстве: Молодечненскому району (и Минской области в целом), принимающему праздник тружеников села, негоже иметь плохие результаты в АПК. Поэтому предстоит модернизировать все животноводческие комплексы, построить новые объекты (зерносушильные комплексы, МТФ), привести в порядок мелиоративную систему.

Всего программа подготовки к "Дажынкам-2011" включает в себя около тысячи мероприятий, на эти цели предполагается направить около Br700-750 млрд.

Молодечно имеет богатый опыт проведения различных значимых культурных мероприятий, по праву считается культурной столицей Минской области. Раз в два года здесь собираются гости из разных городов Беларуси и зарубежья на фестиваль белорусской песни и поэзии. И вот во второй декаде сентября город примет республиканский фестиваль-ярмарку "Дажынкi-2011".

По традиции на фестивале-ярмарке будут чествовать победителей республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции. Кроме того, будут вручены награды победителям республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов". В 2010 году "Дажынкi" принимала Лида, в 2009 году - Кобрин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работы по обустройству Молодечно к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2011" нужно активизировать. Такое поручение дал сегодня на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика