Женщина как средство от бессонницы. 21.by

Женщина как средство от бессонницы

26.01.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двадцать третьего января в городском центре культуры состоялась премьера спектакля минского театрального comedy-art проекта. Комедия в двух действиях «Женщина как средство от бессонницы» собрала в зале немало театралов-любителей.

Действие спектакля происходит в квартире бывшего пластического хирурга Кирилла, к которому неожиданно приходит пьяная неизвестная особа, падает на кровать, снимает платье и засыпает… Заблудшая женщина Инесса оказалась управляющей известного банка, она просто перепутала квартиру. Между хозяином и гостьей утром вспыхивают чувства, они ближе знакомятся, но тут появляется тётушка Инессы – Ванда, бывшая певица, вдова генерала и авантюристка. Инесса – несчастливая одинокая женщина, Ванда пытается устроить ее личную жизнь, выдать замуж за грузинского князя. Но Инесса уже влюблена в Кирилла…
Прекрасная режиссерская работа и профессиональная игра актёров увлекла зрителей с первой же секунды. Все роли в постановке исполнили трое артистов театра антрепризы, они настолько колоритно и эмоционально представили своих героев, что зрители в зале с неподдельным интересом следили за романтической историей любви между одиноким хирургом и несчастливой банкиршей.
В целом, спектакль получился ярким, интересным, полным интриг. Зрители бурно аплодировали шуткам героев, колким монологам тетушки Ванды. Создать яркие образы на сцене артистам помогли прекрасные декорации, красивые костюмы героев и своеобразное музыкальное оформление каждой мизансцены.
После спектакля внештатный корреспондент «РП» побеседовала с режиссером и исполнителем роли Кирилла – артистом Игорем Степановым и продюсером постановки Антоном Крайко.
– Расскажите о спектакле «Женщина как средство от бессонницы».
– У нас будет целая серия таких спектаклей. Сейчас мы с моим коллегой (с Игорем Степановым – прим. ред.) работаем только с белорусскими драматургами. У нас в стране очень много хороших, невостребованных драматургов, с которыми мало кто работает. Автор этой постановки – Анатолий Делендик, белорусский драматург, сценарист, известный зрителю своими киноработами «Анастасия Слуцкая», «Завтра будет поздно». Это уникальный человек, по профессии врач, долгое время работал в медицине. В детстве был маленьким адъютантом в партизанском отряде. Его комедию «Женщина как средство от бессонницы» мы играем только четвертый раз, так что жители вашего города сегодня побывали на премьере.
– Игорь, Вы артист по профессии или это Ваше хобби?
– Да, я артист – это моя основная профессия, окончил училище имени Б. Щукина в Москве, двадцать лет работаю в театре, преподаю, снимаюсь в кино. Сейчас сотрудничаю в театре антрепризы, в comedy-art проекте.
– У Вас около сорока ролей в кино…
– Я снимался и снимаюсь во многих фильмах (улыбается), из последних – «Каменская», «Доктор Жмуров», «Адвокат», «Месть». Сейчас идут съемки фильма, где я снимаюсь со своим двенадцатилетним сыном.
– Как сыгрались со своими партнершами по спектаклю, ведь Вы работаете в разных театрах?
– Нормально сыгрались! Профессия-то у нас одна, поэтому, работая в театре, привыкаешь к смене партнеров. У меня есть опыт кино, где постоянно новые партнеры. Здесь же еще и история очень интересная, без пошлости и «чернухи», про красивые отношения мужчины и женщины, играть такое всегда интересно и легко.
– А откуда декорации и прекрасные платья героинь?
– Этим нас обеспечивает наш продюсер Антон Крайко, он сам всё заказывает, подбирает костюмы. Мы занимаемся только творчеством, всем остальным – продюсер.
– Скажите, Вы книги читать любите?
– Да, я люблю читать. Люблю поэзию Аннинского, Гумилёва, Блока. Можно много перечислять, всё же зависит от того, что происходит в жизни человека. Детективы люблю, сегодня в дороге читал детектив Донцовой, мне нравятся книги этого автора, я их часто читаю.
– А для какого зрителя легче играть – провинциального или столичного?
– Здесь дело не в географии…Зритель везде разный, в Минске более подвижный, потому что больше видит, чаще посещает различные постановки. Сегодня был хороший зритель, благодарный. Главное, чтобы зритель не скупился на эмоции и аплодисменты, тогда играть легко и интересно.

Ольга Мороз
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двадцать третьего января в городском центре культуры состоялась премьера спектакля минского театрального comedy-art проекта. Комедия в двух действиях «Женщина как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика