Коллегия МВД обсудит результаты деятельности органов внутренних дел и внутренних войск в 2010 году. 21.by

Коллегия МВД обсудит результаты деятельности органов внутренних дел и внутренних войск в 2010 году

27.01.2011 14:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. 28 января в Минске состоится заседание коллегии МВД Беларуси, на котором будут рассмотрены результаты деятельности органов внутренних дел и внутренних войск в 2010 году.

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД (УИОС МВД), на заседании, в частности, будут заслушаны доклады о проделанной работе руководителей милицейских подразделений, на территории обслуживания которых складывалась наиболее неблагоприятная криминогенная обстановка, а также отмечен низкий уровень степени доверия населения.

По сообщению УИОС МВД, анализ оперативной обстановки в целом свидетельствует о позитивных изменениях в сфере обеспечения общественной безопасности, защиты личных и имущественных прав и интересов граждан. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также уголовно наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, повысился уровень установления подозреваемых лиц. Сократилось число граждан, пострадавших и погибших в результате преступных посягательств. Отмечается уменьшение ДТП, в том числе по вине пьяных водителей, и количества погибших в них людей. Сохраняется тенденция снижения преступности в сельской местности.

В то же время основными причинами преступлений по-прежнему остаются пьянство и алкоголизм населения, семейно-бытовое неблагополучие, незанятость общественно-полезным трудом и отрицательное влияние на криминогенную ситуацию лиц, имеющих судимость.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. 28 января в Минске состоится заседание коллегии МВД Беларуси, на котором будут рассмотрены результаты деятельности органов внутренних дел и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика