Подростковую преступность усмирит комендантский час?. 21.by

Подростковую преступность усмирит комендантский час?

08.02.2011 13:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


фото: info-altai.ru

МВД Беларуси подготовило предложения по разработке закона, который бы запретил несовершеннолетним находиться в общественных местах после 23.00 без сопровождения родителей или заменяющих их лиц.

БЕЛТА передает, что ранее комендантский час действовал в регионах Беларуси и был закреплен в различных документах, принятых на местном уровне. Как считают в МВД, введение комендантского часа могло бы стать дополнительной мерой по профилактике подростковой преступности. Ведь несовершеннолетние нарушают закон как правило поздно вечером или ночью.

Определенные шаги по введению комендантского часа для подростков уже сделаны. 12 января 2011 года вступило в силу новое положение КоАП - ст.17.12 "Допуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные клубы несовершеннолетних", по которой владельцы ночных клубов могут быть оштрафованы, если после 22.00 в заведении будут находиться несовершеннолетние. За нарушение этой статьи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам (хозяевам заведений) грозит штраф в размере от 10 до 50 базовых величин (одна базовая сейчас равна 35 тыс. рублей). Ранее правила проведения развлекательных мероприятий, утвержденные Совмином, также запрещали нахождение несовершеннолетних на дискотеке после 22.00, но никакого наказания за это предусмотрено не было.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МВД Беларуси подготовило предложения по разработке закона, который бы запретил несовершеннолетним находиться в общественных местах после 23.00 без сопровождения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика