Общественному объединению «Говори правду» отказано в регистрации. 21.by

Общественному объединению «Говори правду» отказано в регистрации

08.02.2011 14:49 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт организации, Министерство юстиции отказало в регистрации Республиканского исследовательско-просветительского общественного объединения "Говори правду".

Отказ мотивирован тем, что в министерство не были предоставлены копии и оригиналы некоторых документов, касавшихся учредительного собрания.

Документы на регистрацию "Говори правду" поступили в Минюст 17 декабря. 21 декабря инициаторы создания объединения получили из министерства запрос до 30 декабря письменно ответить на ряд уточняющих вопросов и предоставить копии и оригиналы некоторых документов, касавшихся учредительного собрания.

Однако необходимые документы находились в офисе избирательного штаба Владимира Некляева, который был опечатан. Поэтому выполнить требование Минюста даже в дополнительный недельный срок в полном объеме инициаторы не смогли.

Напомним, учредительное собрание ОО "Говори правду" прошло в Минске 23 ноября. Председателем правления новой общественной организации был избран лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев, его заместителем — Андрей Дмитриев.

Кампанию "Говори правду!" проводило исследовательско-просветительское учреждение "Движение вперед". 29 июля 2010 года хозяйственным судом Минска был удовлетворен иск Мингорисполкома, в соответствии с которым договор аренды помещения учреждением "Движение вперед" у ООО "Тина Влати" признан ничтожным. Это фактически дало юридическую основу для ликвидации "Движения вперед". 10 ноября коллегия хозяйственного суда Минска отказала в удовлетворении жалобы на это решение, и оно вступило в силу.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт организации, Министерство юстиции отказало в регистрации Республиканского исследовательско-просветительского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика