Завтра в столице открывается XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка. 21.by

Завтра в столице открывается XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка

08.02.2011 16:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алексей Иванюшко

Завтра в выставочном комплексе «БелЭкспо» открывается XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка. На ней почетный гость форума, Германия, представит более 700 книг, вышедших в свет в 250 издательствах. Немецкий стенд будет самым большим за всю истории ярмарки и займет площадь 255 квадратных метров.

В беседе с журналистами советник-посланник посольства ФРГ в Беларуси Петер Детмар выразил надежду на то, что немецкая литература будет соответствовать вкусам и предпочтениям белорусских читателей.

– Хочется верить, что выставка принесет плоды в совместной белорусско-немецкой издательской деятельности, даст толчок для развития переводной литературы. Важно и то, что после окончания экспозиции все экспонаты стенда останутся в Беларуси и будут переданы в библиотеки, – отметил Петер Детмар.

Минчан ожидают встречи и автограф-сессии с лауреатом Немецкой книжной премии Катрин Шмидт, писателями Клеменсом Майером, Уве Рада, Вольфгангом Грефом. Для детей мультипликатор Сузанна Смаич проведет два мастер-класса «Как нарисовать мультфильм».

XVIII Минскую международную книжную выставку-ярмарку посетят книгоиздатели из 22 стран. Впервые в белорусскую столицу приедут представители Италии. По уже сложившейся традиции демонстрация книг будет сопровождаться их развернутой продажей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завтра в выставочном комплексе «БелЭкспо» открывается XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка. На ней почетный гость форума, Германия, представит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика