Православная молодежь Беларуси поддержит новые инициативы Патриарха Кирилла. 21.by

Православная молодежь Беларуси поддержит новые инициативы Патриарха Кирилла

14.02.2011 07:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. В Минском районе в Доме межцерковного общения "Кинония" сегодня завершился слет православной молодежи, который проходил с 11 по 13 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Объединении молодежи Белорусской православной церкви (ОМБПЦ).

Перед молодыми людьми выступил Епископ Гродненский и Волковысский Артемий, председатель ОМБПЦ. Он призвал молодежь активно поддержать предложения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые Предстоятель РПЦ высказал на недавнем Архиерейском Соборе в Москве. В частности, ОМБПЦ должна активизировать работу с молодежью там, где она недостаточно налажена.

Как отметили в ОМБПЦ, в планах объединения на нынешний год провести в мае международную интеллектуальную игру "Щит Веры" с участием гостей из Польши, России и Литвы. Также весной предполагается организовать трехдневный молодежный крестный ход по Минской области. В план внесены летние эколого-краеведческие лагеря и фестиваль "Одигитрия", который уже несколько лет проходит в Витебске.

Также было решено поддерживать и расширять международные контакты. Сейчас ОМБПЦ сотрудничает с таким странами, как Россия, Украина, Польша, Финляндия и Кипр.

В работе слета приняли участие более 150 человек со всех 11 епархий БПЦ. Кроме того, приехали гости из Украины. В их числе был наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря (Киев) архимандрит Иона (Черепанов), который возглавляет Синодальный отдел по делам молодежи Украинской православной церкви Московского Патриархата.

По традиции слет был приурочен к празднику Сретения Господня (15 февраля), который также считается и днем православной молодежи.

ОМБПЦ - структурное подразделение БПЦ, которое объединяет свыше двух десятков молодежных приходских организаций Беларуси.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минском районе в Доме межцерковного общения "Кинония" сегодня завершился слет православной молодежи, который проходил с 11 по 13 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика