Спартакиада от власти. 21.by

Спартакиада от власти

17.02.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 февраля в Гомеле состоялась XII спартакиада-конкурс руководящих работников органов исполнительной власти Гомельской области. Наш район уже в пятый раз принимает в нем участие. Двадцать команд соревновались в любительском творчестве и боролись за победу в семи видах спорта.
Наши участники прибыли в областной центр в пятницу и пробыли там три дня – именно столько времени длилось это культурное и спортивное событие.
В демонстрации художественной самодеятельности Кормянскому району в субботу выпало выступать восьмыми. В отличие от всех остальных, наш творческий коллектив показал представление, посвященное 25-летию Чернобыльской катастрофы, которая не прошла бесследно по нашей земле.
Настрой программы в течение двадцати минут менялся от грустного к веселому и заводному, тем самым постоянно поддерживая у зрителей интригу, все больше и больше вовлекая их в происходящее, заставляя сопереживать героям постановки. Кормянцы показали на сцене настоящее шоу. Зрители могли послушать душевные стихи, посмотреть зажигательные народные танцы, подпевать исполнителям. Прекрасные костюмы дополняли яркие образы наших артистов.
Стоит отметить, что режиссурой занимался заведующий культмассовым отделом центра культуры и досуга Дмитрий Кузнецов. Молодой и перспективный работник всегда старается мероприятия сделать качественными и эксклюзивными. Это ему удалось и в этот раз.
Несмотря на то, что жюри конкурса было довольно строгим, наш творческий коллектив покорил его и в итоге награжден дипломом первой степени в номинации «Лучший хоровой коллектив» и второй степени за участие В.В. Радченко в конкурсе чтецов. Два призовых места – неплохой результат. Ведь некоторые районы области не завоевали и вовсе ничего.
К сожалению, немного иные результаты у спортивной сборной Кормы. Всего на спартакиаде было представлено семь видов спорта. В соревнованиях по бильярду принял участие начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ю.В. Костюченко. В шахматных баталиях сражался главный специалист управления А.М. Коваленко. Свое умение обращения с дартсом показал заместитель председателя Кормянского исполкома П.Е. Павлов. Меткость в стрельбе из пневматической винтовки продемонстрировал начальник РОВД В.П. Кисель. Играл в настольный теннис начальник отдела идеологической работы райисполкома Е.С. Пырх. Немного негативно на его результате сказалась жеребьевка, из-за которой пришлось противостоять сильному сопернику в самом начале. Наши спортсмены участвовали в футбольном матче. Здесь также повлияли итоги жеребьевки: футболистам достались сильные соперники команды Гомельского облисполкома и Советского района. Победу удалось одержать лишь над командой Калинкович.
Особое настроение создавали наши болельщики. Участникам художественной самодеятельности и спортивных состязаний очень приятно было наблюдать, как в большом зрительном зале, да и на трибунах выделялись кормянцы. Группа поддержки постаралась на славу: огромные связки воздушных шаров, яркие плакаты и кричалки в поддержку любимой команды выбивались из общей массы и вызывали зависть у соперников.
За эти пять лет участия Кормянский район уже неоднократно завоевывал призовые места, становился обладателем Гран-при. В этот раз они также достойно представили наш район в масштабах области. Мы знаем, что на этом их силы не исчерпаны – наши любимые актеры, певцы, танцоры и спортсмены будут продолжать радовать нас своими достижениями. Поздравляем их с весомыми результатами!
На снимке: творческий коллектив XII спартакиады-конкурса и болельщики.

Татьяна Кулакова
Фото автора

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 февраля в Гомеле состоялась XII спартакиада-конкурс руководящих работников органов исполнительной власти Гомельской области. Наш район уже в пятый раз принимает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика