Есть что вспомнить. 21.by

Есть что вспомнить

23.02.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суровой зимой 1931 года в деревне Даниловичи, что на Ветковщине, в крестьянской семье Егора Архиповича и Татьяны Борисовны  родился сын Дмитрий.

После окончания десяти классов Приснянской средней школы  успешно сдал вступительные экзамены в  Гомельский государственный педагогический  институт им. В.П. Чкалова на исторический факультет.

В 1954 году по распределению был направлен работать учителем истории в Озерскую  русскую среднюю школу Скидельского района Гродненской области. В ноябре того же года ушел в армию.
После демобилизации в 1957 году Дмитрий Егорович был назначен заместителем директора по учебно-воспитательной работе  Михайловской семилетней школы. В 1960 он возглавил названное учреждение образования. Вскоре его пригласили в отдел пропаганды и агитации Уваровичского райкома партии.

С августа 1962 по июль 1965 года он работал директором Рогинской средней школы. Потом возглавлял отдел народного образования Буда-Кошелевского райисполкома. В марте 1969 года был рекомендован на должность секретаря Буда-Кошелевского райисполкома. На этом посту он проработал до 1982 года.

Трудовой путь был отмечен преподаванием общественных дисциплин в Буда-Кошелевском совхозе-техникуме. Позже Дмитрий Егорович избран председателем райкома профсоюза работников образования, а в 1986 году назначен директором Пенчинской школы, где работал до августа 1989 года. После до 1995 года возглавлял среднюю школу №2 города Буда-Кошелево (ныне гимназия).

За 6 лет работы в должности руководителя Дмитрию Егоровичу многое удалось сделать. В первую очередь, повысилось качество учебно-воспитательного процесса.

С 1989 по 1995 год учреждение образование четыре раза завоевывало первое и один раз второе места в районном соревновании по подготовке школ к новому учебному году.

После выхода на пенсию Дмитрий Егорович работал главным специалистом отдела организационно-кадровой работы Буда-Кошелевского райисполкома.

Сейчас он является председателем  районного совета ветеранов педагогического труда, членом президиума районного совета ветеранов.

Им написаны и презентованы книги "История-летопись средней школы №2 г. Буда-Кошелево", "История развития системы образования Буда-Кошелевского района".

Награжден медалями "За трудовое отличие", "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина". Имеет нагрудный знак "Отличник народного образования БССР".

Районный совет ветеранов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня Дмитрию Климкову исполняется 80 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика