Объявлен конкурс по выбору инвестора для добычи и обработки гранита в регионе Припятского Полесья. 21.by

Объявлен конкурс по выбору инвестора для добычи и обработки гранита в регионе Припятского Полесья

10.03.2011 21:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси объявлен открытый международный конкурс по выбору инвестора для добычи и обработки гранита в регионе Припятского Полесья (деревня Ситница Лунинецкого района Брестской области) а также созданию в регионе горнообогатительного комбината, сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Елена Пенязь.

По ее словам, тендер проводится правительством Беларуси при поддержке Национального агентства по инвестициям и приватизации. Пенязь отметила, что тендер строится на принципах прозрачности и соответствует международным стандартам. Требуемая сумма инвестиций оценивается в 381,3 млн. долларов.
Как сообщила пресс-секретарь, проект направлен на удовлетворение потребности экономики Беларуси в сырье для строительной индустрии, а также на расширение экспортных возможностей страны. По ее словам, он имеет существенную государственную поддержку. Проект предполагается реализовывать по схеме: проектирование, строительство, финансирование, эксплуатация. До 3 октября предполагается определить победителя проекта, до конца года должно состояться подписание инвестиционного соглашения.

Пенязь также сообщила, что в марте также планируется объявить международные конкурсы по выбору инвесторов для разработки месторождений бурых углей, железных руд и горючих сланцев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси объявлен открытый международный конкурс по выбору инвестора для добычи и обработки гранита в регионе Припятского Полесья (деревня Ситница...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика