Михадюк: Беларусь ответила на все вопросы Литвы по строительству АЭС. 21.by

Михадюк: Беларусь ответила на все вопросы Литвы по строительству АЭС

16.03.2011 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Михадюк: Беларусь ответила на все вопросы Литвы по строительству АЭС


Беларусь ответила на все вопросы Литвы, касающиеся строительства АЭС. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Михадюк отметил, что литовской стороне представлены все необходимые материалы, все расчеты по будущей белорусской АЭС, которые она запросила.

Вместе с тем замминистра подчеркнул, что недовольные строительством в Беларуси АЭС всегда были, есть и будут. Однако причин для волнений по этому поводу быть не должно, так как белорусская станция будет построена с учетом самых современных систем безопасности, в том числе с точки зрения сейсмологической устойчивости. Михаил Михадюк сообщил, что сейсмологический мониторинг на площадке, где будет возводиться станция, ведется сейчас и будет вестись постоянно.

TUT.BY: 14 марта МИД Литвы вручило послу Беларуси в Литве ноту, в которой содержатся упреки в связи с заявлениями белорусских чиновников о том, что у Литвы якобы нет никаких претензий к отчету о воздействии на окружающую среду планируемой белорусской атомной электростанции. В ноте утверждается, что процесс оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта Белорусской АЭС еще не завершен. Литва еще раз повторила, что не одобряет план строительства АЭС в 50 км от Вильнюса.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь ответила на все вопросы Литвы, касающиеся строительства АЭС. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Беларуси Михаил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика