На коллегии МВД обсуждены проблемы реализации закона о профилактике правонарушений. 21.by

На коллегии МВД обсуждены проблемы реализации закона о профилактике правонарушений

01.04.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 марта. Эффективность работы милицейских подразделений Беларуси по реализации закона от 10 ноября 2008 года "Об основах деятельности по профилактике правонарушений" обсуждалась 31 марта на заседании коллегии Министерства внутренних дел Беларуси.

Как отмечается в сообщении управления информации и общественных связей МВД, комплексные профилактические мероприятия по стабилизации обстановки с преступностью, реализация программ и акций, направленных на уменьшение негативных последствий преступности, приносят ощутимый результат. За последние пять лет наблюдается тенденция сокращения количества преступлений, снижается тяжесть их последствий.

Вместе с тем существуют и проблемы. На коллегии, в частности, шла речь о просчетах правоохранительных органов в работе с лицами, имеющими судимость, а также теми, кто совершил многочисленные административные правонарушения. Была дана критическая оценка действиям руководителей ряда районных органов внутренних дел, а также внесены предложения по нормализации ситуации.

Свое мнение на этот счет высказали заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Коновалов и заместитель генерального прокурора Александр Лашин. Особое внимание они заострили на необходимости тесного взаимодействия между всеми субъектами профилактики, вовлечения в этот процесс различных институтов гражданского общества и населения.

Кроме того, обсуждалась тема трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказания помощи жертвам семейного насилия и возможности открытия новых кризисных центров для них.

В прошлом году в Беларуси две трети особо тяжких и тяжких преступлений против личности были совершены гражданами в состоянии алкогольного опьянения, каждое четвертое убийство — на бытовой почве, высоким был уровень рецидивной преступности (47,2%). 
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 марта. Эффективность работы милицейских подразделений Беларуси по реализации закона от 10 ноября 2008 года "Об основах деятельности по профилактике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика