Торговые предприятия Белкоопсоюза совместно с поставщиками проводят акцию "Весеннее настроение". 21.by

Торговые предприятия Белкоопсоюза совместно с поставщиками проводят акцию "Весеннее настроение"

01.04.2011 20:27 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Торговые предприятия Белкоопсоюза совместно с поставщиками проводят акцию "Весеннее настроение"
1 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Торговые предприятия Белкоопсоюза с 1 апреля проводят акцию "Весеннее настроение", сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли Белкоопсоюза Лариса Козлова.

"На фоне того, что многие торговые и коммерческие структуры сейчас увеличивают цены, предприятия потребкооперации совместно со своими поставщиками стремятся снизить торговые надбавки, чтобы цены на товары были более доступными", - подчеркнула специалист.

В частности, будут снижены торговые надбавки на продажу востребованного ассортимента продовольственных товаров в период Великого поста и празднования Пасхи в универсамах, магазинах типа "дисконт". В период акции "Весеннее настроение" в магазинах потребкооперации станут дешевле растительное масло, рыба, овощные консервы, натуральные виноградные вина, коньяки, пиво, соки.

Предусмотрено снижение торговых надбавок на сезонный ассортимент товаров легкой промышленности производства предприятий концерна "Беллегпром". Часть продукции поставщики отгрузят со скидкой, примерно на этот же процент будет снижена торговая надбавка торговыми предприятиями потребкооперации. Потребитель выигрывает, покупая товар дешевле. Интерес есть и у товароизготовителей, и продавцов - товар будет реализован. Переоценке подлежат товары сезонного спроса и некоторые сложные электробытовые товары в универсамах и торговых объектах системы потребкооперации.

В акции "Весеннее настроение" примут активное участие унитарные оптовые предприятия, поставщики-производители концернов "Беллегпром", "Белгоспищепром". Скидки покупателям будут предоставляться как с применением пониженной торговой надбавки самими торговыми предприятиями потребкооперации, так и снижением оптово-отпускной цены поставщиками. О том, что в магазинах потребкооперации проводится акция, а также на какие товары снижены надбавки, покупатели узнают из ярко оформленных стендов, щитов, паллетов и ярлыков. Планируется установить контроль за поставкой акционных товаров в магазины.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период акции "Весеннее настроение" в магазинах потребкооперации станут дешевле растительное масло, рыба, овощные консервы, натуральные виноградные вина,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика